Похудеть по-новому: не брать еду в отпуск

Похудеть по-новому: не брать еду в отпускВ Австрии практикуется новая метода для похудения: желающим предлагается пребывание в санаторных условиях, но при этом строго запрещается брать еду в отпуск.

Представьте себе женщин, которые мучаются от голода, целыми днями мечтают о пище и даже не могут вспомнить, когда они последний раз наедались досыта. Некоторым из них приходится еще и наматывать пешком километры под палящим солнцем, а в конце этого утомительного путешествия их ждет только горсть орешков. Вот такой режим питания

 

И это еще везунчики! Другим не только запрещено брать еду в отпуск. Они лишены пищи и привычного бытового комфорта, но и всяческой активности, из-за чего их дни тянутся ужасающе медленно и мучительно. Перед тем как вы решите перечислить на помощь этим несчастным десять долларов, знайте, что они вовсе не жертвы. Более того, это женщины сами выплачивают весьма солидные суммы для того, чтобы провести так называемый "голодный отпуск".

 

Клиника Mayr Clinic в Австрии уверяет, что может вылечить любые расстройства питания, избавить своих пациентов от нежелательных объемов, лишнего веса и т.д. Но для этого всего-лишь надо полностью довериться экстремально жестким правилам, разработанным специалистами. Их фирменные "голодные отпуска" будут требовать от вас обходиться в сутки несколькими стаканами воды, лимонным соком, натуральным древесным сиропом и перцем чили. На такой диете потеряла 10 кг певица Бейонсе и другие звезды.

 

Врачи клиники считают, что и пищеварительной системе человека следует давать передышку. В их диету помимо названных выше напитков включаются лишь крошечные дозы куриного бульона, микроскопические порции пасты, размолотых сухариков и травяных настоев. А диетерам приходится много заниматься, принимать горячие и холодные ванные, делать специальные компрессы для печени и наслаждаться местными видами природы, которые действительно роскошны.

 

Аналогичные "голодные клиники" имеются в Италии, Португалии и других странах. Все они используют принцип так называемой краш-диеты, которую ругают многие врачи. Она способна избавить человека от нескольких килограмм достаточно быстро, но лишний вес, как правило, возвращается сразу после отказа от экстремального режима питания.

Читать MedikForum.ru в