Идеальный возраст для пластической операции

Каков идеальный возраст для проведения пластической операции? Если верить данным соцопроса, то для средней женщины это 52 года, 10 месяцев и четыре дня.

Это раньше возраст в 40 лет и далее пугал женщин и требовал приложения очень больших усилий для того, чтобы выглядеть прилично. Сегодня дамы приближаются к среднему возрасту, сохраняя полное спокойствие. Они убеждены, что им ничто не помешает выглядеть молодо даже в 50 лет.

 

Такую уверенность прекрасному полу дает пластическая хирургия, которая уже давно перестала быть прерогативой богатых и знаменитых. Как показало новое исследование, каждая третья женщина старше 40 настолько беспокоится о своем внешнем виде, что всерьез рассматривает пластическую хирургию. По мнению дам, идеальный возраст для вмешательства пластических хирургов - 52 года, 10 месяцев и четыре дня.

 

Если бы деньги не играли особой роли, то примерно 20% женщин в возрасте от 40 до 60 немедленно сделали бы подтяжку лица, чтобы избавиться от морщин, являющихся показателем старения. На втором месте по популярности блефаропластика, на третьем абдоминопластика.

 

Треть женщин хотели бы избежать полостных операций и довольствоваться ботоксом. 29% опрошенных дам среднего возраста заявили, что если бы им предложили на выбор стать миллионерами или помолодеть на 20 лет, то они не задумываясь выбрали бы второе.

А образцом для подражания из звезд старше 60 для большинства опрошенных женщин старше 40 стала модель Твигги. Такие данные были получены на основе опроса трех тысяч дам в возрасте от 40 до 65 лет, проведенного британской компанией Superdrug.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Клава

    Просто в 52, чтобы не сделал - все лучше чем свисающая фалдами кожа. Поэтому больше удовлетворенных от операций, а не лучше шанс получить действительно эстетичный вид.

    08-12-2010 20:17