Врачи убеждали беременную убить здорового ребенка

38-летняя мать подает в суд на больницу, врачи которой настоятельно рекомендовали сделать аборт из-за якобы произошедшей «смерти мозга» ребенка. Однако малыш появился на свет нормальным, хотя и значительно раньше срока.

прерывание беременностипрерывание беременности

Англичанка Сара Хэган решила подать в суд на Городскую больницу Сандерленда. Когда женщина находилась на сроке в 24 недели, она сделала УЗИ-сканирование, и по его итогам врачи обнаружили у малыша "смерть головного мозга". Женщине заявили, что ребенок "фактически мертв", у него работает только 1 глаз и нет ни малейших шансов на выживание. В этой связи пациентке предложили поскорее принять лекарства для прерывания беременности.

 

Женщина последовала советам врачей, но лекарства не сработали. Тогда она отправилась к другому доктору в больнице. Тот заявил, что необходимо как можно быстрее производить роды. Маленький Арон родился с весом в 650 г, но оба его глаза функционировали нормально. Сегодня в 15 месяцев он ничем не отличается от сверстников и развивается совершенно нормально. Однако из-за преждевременных родов у мальчика возникли хронические проблемы с легкими.

 

"У меня разрывается сердце, когда я гляжу на сына и думаю, что чуть не избавилась от него, - рассказывает Сара. - Если бы от меня не потребовали сделать прерывание беременности, то я бы смогла доходить до конца срока и нормально родить. Теперь у сына проблемы с легкими и киста в мозгу. Кстати, в том самом мозгу, который якобы должен быть мертвым, но работает совершенно нормально. Я хочу, чтобы другие матери услышали мою историю, а руководство больницы должно заплатить за свои ошибки".

В больнице пока отказываются комментировать этот случай, но желают здоровья и Саре Хэган, и ее сынишке. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в