Интимные конфузы

Многие сексуальные проблемы возникают в ситуациях недоразумений, которые не так уж и трудно исправить…

 

Не дай себе ослепнуть

 

Во время орального секса от нелепых случайностей не застрахован никто. И в самый ответственный момент партнерша может почувствовать, что сперма попала ей в глаз. Как правило, глаз после этого начинает сильно жечь и щипать. Глазное яблоко краснеет, могут припухнуть веки. В некоторых случаях в области глаза может еще несколько дней ощущаться зуд.

 

Что делать, если сперма попала в глаз? Во-первых, не паниковать и не кричать – оральный секс делает пенис особенно беззащитным перед случайными травмами. Ослепнуть от того, что в глаз попало немного спермы, невозможно Во-вторых, не нужно выяснять отношения с партнером. Обвинять его в таком «злодействе» глупо, потому что мужчина просто физически не в состоянии контролировать координацию движений на пике секса.

 

Пострадавший глаз необходимо аккуратно промыть холодной проточной водой. Если есть возможность, следует полежать какое-то время спокойно с закрытыми глазами, не моргая. Ну а впредь – зажмуриваться.

 

«Неприличные» звуки

 

Многим женщинам случалось переживать в постели неловкую ситуацию, связанную с некрасивыми звуками. Часто это происходит при смене позы – женщина совершает какое-то движение и вдруг,- неожиданно для себя самой и совершенно бесконтрольно,- издает влагалищем «неприличные» звуки.

 

Почему происходит такое? Дело в том, что в некоторых позах, когда проникновение оказывается особенно глубоким, во влагалище очень глубоко проникает воздух. Пенис его закачивает туда, словно насосом, при этом здоровью женщины ничто не угрожает. Когда же воздух устремляется наружу, то образуются не слишком эстетичные звуки. И устранить их невозможно.

 

Переживать по этому поводу не стоит, лучше отнестись к ситуации с юмором. Тем более, что партнер может быть так увлечен сексом, что ничего и не заметит. Как говорят сексологи, самый ужасный звук в постели – это зевание. А все остальное – совершенно нормальная здоровая физиология.

 

Где мой оргазм?

 

Партнерам всегда хочется, чтобы чувство оргазма посещало их одновременно. А когда этого не происходит, начинаются сексуальные проблемы. Вот, например, мужчина испытал оргазм, а женщина еще только где-то на полпути к нему. Но молчит об этом из опасения задеть мужскую гордость или показаться фригидной. Или просто потому, что не знает, как ей поступить в данной ситуации. И так – постоянно…

 

Между тем, молчать не стоит ни в коем случае. Сексологи дают такой совет: скажите мужчине, что все было замечательно, но теперь пришла ваша очередь получить удовольствие.

 

Слишком долго!


Бывает так, что половой акт затягивается – мужчина, видя, что партнерша еще не испытала оргазм, совершает фрикции. Однако для женщины это уже превращается в пытку.

При затянувшемся коитусе сексологи советуют не мучить себя и партнера. Природа получения оргазма женщиной чрезвычайно сложная – случается, что женщина не испытывает его во время полового акта, и в этом нет патологии. Если коитус слишком затянулся, можно сказать партнеру что-нибудь вроде: "Мне очень хочется, чтобы ты был просто рядом".

 

Когда мужчина понимает, что партнерша не считает этот случай катастрофой и не собирается рассказывать о ней по секрету всему свету, то за отношения можно не переживать.

Читать MedikForum.ru в