Дезодоранты делают мужчин привлекательными для женщин

Популярная телевизионная реклама права - нанесение дезодоранта на не слишком симпатичных мужчин делает их более привлекательными в глазах представительниц противоположного пола. К такому выводу пришли ученые из Университета Стирлинга в Великобритании.

 

 Мужские дезодоранты Мужские дезодоранты

 

Многие из нас видели телевизионную рекламу, в которой не слишком красивые мужчины используют дезодоранты, что делает их буквально неотразимыми для множества девушек модельной внешности. Теперь ученые доказали, что подобного рода эффект действительно существует. Исследование показало, что мужчины, которым от рождения не повезло с привлекательной внешностью, могут существенно повысить свои шансы на успех в глазах представителей противоположного, если будут использовать ароматические дезодоранты.

 

Не имеющие очерченных челюстей и точеных щек мужчины уже только по этой причине проигрывают своим более удачливым в плане генетики конкурентам, поскольку выделяют меньше половых гормонов. Но женские носы чрезвычайно чувствительны к запахам, которые содержат мужские дезодоранты. Правильно подобранный дезодорант делает мужчину более маскулинным для женского подсознания.

 

Эксперименты показали, что значительное количество мужских дезодорантов, имеющихся в свободной продаже, производят подобное воздействие, делая мужчин более привлекательными. При этом данные дезодоранты не помогают повысить привлекательность тех представителей сильного пола, которые уже имеют впечатляющую внешность. Эти мужчины и без того приятно пахнут для женщин.

 

Исследователи также выяснили, что дезодоранты усиливает выражение феминности у женщин, однако этот процесс не столь интенсивен, поскольку мужчины не обладают таким обонянием. Другими словами, эти гигиенические средства гораздо больше подходят именно мужчинам, если вопрос касается поиска потенциальных партнеров. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в