Ученые объяснили женскую бисексуальность

Ученые объяснили женскую бисексуальность

Исследователи из Кипра сообщили, что им удалось выяснить, почему так часто женщины находят представителей своего пола сексуальными.

Очень многие дамы являются бисексуалками или либо имеют какой-либо опыт в отношениях с дамами или фантазировали о нем. Кроме того, почти все женщины, в целом, считают других женщин привлекательными. В случае с мужчинами это случается намного реже, поскольку есть ряд факторов в обществе, которые не одобряют такое поведение.

Ученые задались вопросом, в чем природа такого явления. Исследователь Менелаос Апостолоу рассказал, что в данном случае виной всему являются мужчины. Все дело в том, что многие женщины тянутся к другими дамам исключительно желание нравится мужчинам намного больше. Тесты показали, что женщины подсознательно считают, что такое поведение сделает их более привлекательными в глазах противоположного пола.

Психологи говорят о том, что идентификация сексуальной привлекательности непосредственно среди представителей своего пола делает женщин автоматически более желанными среди мужчин. При этом, подобное поведение не свойственно для мужчин, поскольку не несет такой же нагрузки и не делает их более привлекательными в глазах дам.

Правда не все ученые согласны с такими выводами, они уверены, что эта теория недостаточно изучена, поэтому намерены продолжить свои тесты по изучению женской сексуальности, чтобы лучше понять, как появляется притяжение к тем или иным людям как у женщин так и у мужчин.

Ранее ученые рассказали, чем может быть опасен для здоровья людей жир на животе и почему от него нужно избавляться.

 

Читать MedikForum.ru в