Пистолет распечатанный на 3D принтере выстрелил

В США совершили первый выстрел из пистолета, распечатанного на 3D принтере. Техас Коди Уилсон, создатель оружия, самостоятельно совершил первый выстрел.

 

 

Пистолет из пластика

 

 

Коди Уилсон обещал в скоро времени выложить в интернет чертеж-инструкцию, для создания такого оружия в домашних условиях. На данный момент инструкция так и не доступна, однако сам пистолет уже стреляет не  хуже других.  “Огнестрел” представляет из себя две металлические детали: гвоздь, выполняющий роль бойка и двухсотграммовая пластина в рукоятке.

 

Патроны для данного оружия используются такие же как и для обычного пистолета. Однако долго из такого пистолета не постреляешь : спустя 10 выстрелов, оружие разваливается в руках. Однако до сих по неизвестно, как пластмасса выдерживает такое давление и температуру.  Известно, что только некоторые элементы после печати, подвергаются химической и термической обработке.  Это позволяет немного увеличить механическую прочность.

 

Некоторые американские политики уже выступили с заявлением о запрете печатного изделия,  однако согласно законам США, допускаются эксперименты над “огнестрелом” в личных целях.

Коди Уилсон планирует выпустить пистолет в продажу, но ещё  неизвестно когда это произойдет. Новое оружие получило название Liberator — «Освободитель».

Читать MedikForum.ru в