Голливудская улыбка опасна для зубов

Голливудская улыбка опасна для зубовВсеобщее помешательство на «голливудских улыбках» может пойти во вред здоровью зубов, как считают эксперты. Прошедшие через виниры и брекеты, многократное отбеливание и прочие экстремальные процедуры эти зубы представляют определенную опасность для своих владельцев.

С каждым годом так называемая "голливудская улыбка" становится предметом вожделения для все большего количества людей. Зубы неестественной белизны считаются признаком достатка и здоровья. Это то, что должно внушать доверие на деловых переговорах или на интимных свиданиях, то, что подчеркивает высокий статус и общественное положение.

 

Ненатурально белыми зубами улыбаются Кэтрин Зета-Джонс и Тэйлор Лотнер, Кейт Бейкинсейл и Виктория Бекхэм, Селин Дион и Том Круз. Работу их стоматологов можно оценить, если сравнить фотографии звезд до появления у них "голливудских улыбок" и после. Конечно, ровные белые зубы смотрятся очень приятно, но всегда ли нужно стремиться к этой неестественной белоснежности?

 

Как считают многие эксперты, косметическая стоматология становится с годами все более экстремальной. И чем большего требуют пациенты, тем более тяжелыми проблемами это может обернуться для них в будущем. Зубы созданы не для бесконечных трудов стоматологов, а для того, чтобы жевать ими пищу. Невозможно создать кардинально новые зубы, сотворить "голливудскую улыбку", чтобы не нанести вреда.

 

Чем чаще мы сверлим и обтачиваем зубы, тем больший вред наносится живой ткани, которая скрывается под эмалью . В конце концов, она начинает разрушаться или крошиться. Мы требуем от наших зубов, чтобы они выглядели так, как не было задумано самой природой. И за это приходится платить внушительную цену. С каждым годом обладателям "голливудских улыбок" приходится все чаще обращаться к стоматологам, чтобы скрывать растущий ущерб.

Впрочем, многим зубным врачам это только выгодно. Но этого ли хотели их пациенты, мечтающие о здоровых, белоснежных зубах?

Читать MedikForum.ru в