Женщина на кухне проводит 3 года жизни

Женщина на кухне проводит 3 года жизниТри года своей жизни или 1 117 дней матери проводят на кухне, как выяснили исследователи. В год это составляет целых 18 суток.

Стереотип о женщине-хозяйке, которая чуть ли не все время проводит, склонившись над плитой, вовсе не так устарел, как это можно предположить. Британские социологи опросили более тысячи матерей, чтобы узнать, как много минут или часов в день они тратят на приготовление пищи. Даже с учетом наличия в быту самых современных средств приготовления пищи, вроде микроволновых печей, аэрогрилей и хлебопечек, женщины на кухне все равно тратят более трех лет жизни.

 

Если данная цифра кажется вам мало реалистичной и даже пугающей, то ее более тщательная раскладка все проясняет. Три года жизни женщины на кухне, это всего-лишь восемь часов в неделю, то есть, чуть больше часа в день. Вполне знакомая картина, если учесть, сколько времени требуется на приготовление завтрака, обеда и ужина. Кроме того, еще 20 минут в день женщины на кухне релаксируют, просматривая телевизор или читая газету.

 

Вот почему главным помещением квартиры или дома прекрасный пол считает именно кухню. 45% опрошенных заявили, что хорошо оборудованная и просторная кухня кажется им основным достоинством любого жилого помещения. Больше того, 60% девушек в возрасте от 18 до 24 заявили, что кухне в квартире мужчины отражает его отношение к жизни и стиль.

Отдельный опрос 2 000 представителей сильного пола продемонстрировал другое отношение к кухне. Более половины молодых людей в возрасте от 18 до 34 лет на кухне не готовят, а играются с какими-нибудь гаджетами вроде планшетов или мобильников. Здесь же они любят и пить пиво в компании своих приятелей.

Читать MedikForum.ru в