Люди тратят на сидение в туалете больше времени, чем на спорт

Сидя в туалете, люди проводят значительно больше времени каждую неделю, чем при выполнении разного рода физических нагрузок. К такому выводу пришли британские исследователи.

Сидение в туалете

Ученые из Великобритании подсчитали, что среднестатистический взрослый человек тратит на сидение в туалете каждую неделю 3 часа 9 минут. При этом на физическую активность расходуется около полутора часов. На деле, более 26% людей уделяют нагрузкам полчаса или даже меньше каждую неделю, а в целом, 64% жителей Великобритании проводят в сидячем положении не менее 6 часов в день. Таковы результаты опроса с участием 2 000 человек. Он также продемонстрировал, что лишь 12% человек знают о том, какой объем физических нагрузок им необходим для крепкого здоровья.

Британские эксперты в области здравоохранения рекомендуют взрослым людям 150 минут физической активности еженедельно в виде умеренно интенсивных упражнений вроде велосипедной езды, плавания или пешей ходьбы. Ученые подчеркивают, что самой природой человек создан для движений, однако современный образ жизни лишает нас необходимой физической активности.

В результате, человек проводит в сидячем положении значительно больше времени, чем это ему необходимо. В комбинации с неправильным питанием, а также не слишком хорошей экологией организм получает сильный стресс, который может вызвать целый ряд хронических заболеваний. Хотя средняя продолжительность жизни растет, что связано, в первую очередь, с повышением качества медицинской помощи, люди всё чаще болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями, опухолями и диабетом. И если ситуация в ближайшее время не изменится, то через 30 лет свыше 60% жителей нашей планеты будут иметь лишний вес или ожирение. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в