Врожденное отсутствие зубов.

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
Dima
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:51

Врожденное отсутствие зубов.

Сообщение Dima »

В последнее время очень часто встречается первичная адентия – вражденное отсутствие зачатка постоянного зуба, чаще природа не закладывает боковые верхние резцы, вторые верхние (нижние). Это действительно так?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Это связано с изменением структуры питания – еда стала более мягкой, поэтому не требуются усилия, чтобы ее переработать. Вот природа и вышла из положения – мало востребованные зубы не растут. Подтверждением отсутствия зачатка служит ортопантомограмма или панорамная рентгенография, сделать ее необходимо к 7-ми года, особенно если у родителей или родственников подобные «недостатки» уже были.
Ранняя диагностика поможет заранее подготовиться к замещению недостающего звена, полноценно восполнить зубной ряд можно будет с помощью мостовидного протеза или установки имплантата.

Blondinka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:16

Сообщение Blondinka »

Врожденное отсутствие зубов и их зачатков называется адентией. Бывает адентия частичная и полная. Предполагается нарушение развития эктодермального зародышевого листка, из которого образуется зубной зачаток, нарушения эндокринной системы.
Последний раз редактировалось Blondinka 03 июл 2008, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Kassandra
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:17

Сообщение Kassandra »

Какой кошмар! Если полное отсутствие зубов, что же тогда делать? Ладно, если частично отсутствуют зубы, можно поставить коронки, а как же совсем без зубов? С детства носить протезы? Это же на речь влияет.

Blondinka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:16

Сообщение Blondinka »

Определенную роль в этом играет наследственность. Лечение детской стоматологии состоит только в протезировании или в протезировании с предварительным ортодонтическим лечением.

Ответить