SMART-педикюр: кому будет полезен

Ногти

Лето - пора, когда женщины всей страны массово записываются в салоны красоты в погоне за гладкими пяточками и красивыми ноготочками. Педикюр по праву считается популярнейшей летом процедурой, так как мы наконец-то можем снять закрытую обувь и пощеголять в босоножках и шлёпках.

 

В данном вопросе одним из лучших помощников станет SMART-педикюр. Что это такое, каковы преимущества этой бьюти-процедуры и как она выполняется - ответы на все вопросы ищите в материале MedikForum.ru.

 

Что такое SMART-педикюр

 

Такой вид обработки используется в мире относительно недавно. Для этой бьюти-процедуры применяется смарт-диск, на который крепятся сменные файлы, имеющие разную абразивность. В чём же отличие от обычного педикюра? Тем, что SMART-педикюр позволяет обработать пяточки гораздо быстрее, так как насадки имеют площадь большего размера.

 

У насадок имеются разные размеры, разделяют на диаметры следующих типов:

 

S - такой фрезой обрабатывают стопы для избавления от трещин, сухости на пальцах;

- обрабатывается стопа;

L и XL - чаще всего применяют для мужского педикюра, так как мужчины имеют более грубую кожу на ногах.

 

Каковы плюсы SMART-педикюра

 

Скорость

 

Один из самых больших плюсов SMART-педикюра. Клиенты часто хотят получить быстрый и качественный результат. Тогда такая процедура им идеально подходит. Мастер педикюра за 10-15 минут может обработать полностью две стопы, тем самым сильно улучшить качество жизни клиента.

 

Увлажненная кожа

 

Уже сама по себе отшлифованная кожа выглядит и ощущается максимально красивой и ухоженной. А вот обработка специальным маслом принесет дополнительный и долгосрочный эффект - кожа будет максимально увлажненной.

 

Безопасность процедуры

 

Специальные диски стерилизуются в сухожаре, что позволяет защитить клиента и мастера от проникновения инфекции в организм. А сменные файлы являются одноразовыми. Поэтому однозначно - SMART-педикюр полностью безопасен при соблюдении мастером всех требований.

 

Атравматичная процедура

 

В отличие от других методов процедура полностью безопасна для кожи. Файлы не будут рвать кожу, никаких микротрещин не образуется, а абразив не будет нагревать кожу в отличие от колпачков. В итоге клиент получает полностью удобную, атравматичную и безопасную процедуру.

 

Длительный эффект

 

При SMART-педикюре не требуется размачивать ноги, терпеть использование кератолитиков, из-за чего кожа остается такой же мягкой, естественной. А эффект будет длительным. 

 

Использовать SMART-педикюр или какой-то другой вид, решать только вам. Наша задача лишь показать плюсы этой процедуры по сравнению с другими. Выбор остается за вами!

Читать MedikForum.ru в