В Китае раздают ингаляционную вакцину от коронавируса

В Китае раздают ингаляционную вакцину от коронавируса

Некоторые граждане Китая могут забыть про уколы при проведении вакцинации от коронавируса. В этой стране началось активное развёртывание ингаляционной вакцины против COVID-19.

Китай начал применение первой в мире ингаляционной вакцины от COVID-19, которая поступает через рот при вдыхании. Действующие вещества растворяются в специальном паре или тумане, и само применение вакцины напоминает классическую ингаляцию. Это отличает данный препарат от назальной формы вакцины, которая начала активно распространяться в России и тоже является первой в мире. 



Китайские чиновники от здравоохранения надеются, что ингаляционная вакцина повысит спрос на этот препарат среди людей, которые боятся иголок и уколов. А это позволит в обозримой перспективе всё-таки снять драконовские противовирусные ограничения, которые действуют на территории Поднебесной, часто приводя к веерным карантинам многомиллионных мегаполисов и остановке производства, что больно бьёт по национальной экономике. 



Ингаляционная вакцина была одобрена в Китае в прошлом месяце, но она не получила лицензии в других странах включая Россию, Великобританию или США. Производитель этой вакцины представил данные клинических исследований на Всемирном конгрессе по вакцинам в Барселоне в начале этого месяца. А в мае Всемирная организация здравоохранения внесла обычную вакцину в виде уколов от той же самой компании в список используемых в экстренных случаях. Российский «Спутник V» этой чести до сих пор так и не удостоился. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в