Косметика из кофе избавит от целлюлита и морщин

Вы думаете, что вы уже не сможете любить кофе сильнее, чем любите его сейчас? Не спешите с этим утверждением, оказывается, популярный напиток можно использовать не только по его прямому назначению, но и в качестве мощного продукта косметики и гигиены.


Польза кофеПольза кофе


Лицо

Кофе насыщен антиоксидантами, поэтому он может сражаться против старения кожи за счет уничтожения токсинов. Кофе также защищает кожи от воздействия свободных радикалов, вредных выбросов, сигаретного дыма и многих других вещей. Смешайте 2 столовых ложки свежемолотого кофе (или кофейных зерен) с двумя столовыми ложками какао-порошка, тремя столовыми ложками цельного молока и 1 столовой ложкой меда. Нанесите полученный раствор на лицо и подержите минут 15, а затем смойте теплой водой.


Волосы

Польза кофе еще и в том, что он не только позволит обрести вашим волосам блеск и шелковистость, но и простимулирует рост волосяных фолликул. Для этого сварите крепкий кофе в объеме среднего кофейника, затем добавьте туда чашку воды и дайте остыть до комнатной температуры. Встаньте под душ, нанесите полученный раствор на волосы и кожу головы, а затем наденьте пластиковые шапочку и подождите минут 20, после чего смойте теплой водой.


Тело

Возможно, вы заметили, что кофе является мочегонным средством, поэтому при нанесении его на кожу можно добиться эффекта оттока жидкости из жировых клеток, что вызовет их уменьшения, а также временное сокращение видимых симптомов целлюлита. Смешайте одну чашку кофейных зерен с половиной чашки белого или коричневого сахара и одной чашкой кокосового масла. После того как вы приняли душ, обработайте этим скрабом кожу в проблемных местах и через минуту смойте теплой водой. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в