Как просыпаться красивой?

Ночью в нашем организме на клеточном уровне происходят активные процессы регенерации и выведения токсинов. Своими привычками мы можем их замедлить, или наоборот – ускорить.  Результат окажется утром налицо.

 

Когда ложиться спать?

 

Вопрос о том, когда ложиться спать, только на первый взгляд кажется наивным. В вечернее время в коже начинается вырабатываться гормон мелатонин, противостоящий стрессам и свободным радикалам. Продолжается он до четырех часов утра, а в состоянии покоя (когда коже не нужно усиленно противостоять воздействию окружающей среды) достигает максимальной активности. Поэтому ложиться спать следует как можно раньше – это позволяет коже долго оставаться молодой.

 

Ванна перед сном

 

Перед сном очень полезно принять согревающую ванну с морской солью или экстрактами морских водорослей. Такая ванна с морской солью помогает вывести скопившиеся за день шлаки, а также активизирует обменные процесс по расщеплению жиров.

 

После процедуры нанесите на проблемные зоны антицеллюлитные средства или средства для коррекции фигуры. Активные компоненты для похудения, которые входят в состав таких кремов и сывороток активизируют выработку липазы – главного фермента по расщеплению жиров.

 

Массаж стоп

 

Массаж стоп, сделанный перед сном, помогает организму активнее выводить токсины. В результате кожа выглядит более чистой и свежей.

 

Массаж живота

 

Массаж живота в вечернее время также помогает женщине стать красивее. Помассируйте живот круговыми движениями по часовой стрелке в течение нескольких минут. Данная процедура способствует пищеварению, и, как следствие, очищению кожи.

 

Как проснуться без отеков?

 

Вот простой рецепт для всех, кто хочет знать, как проснуться без отеков: маски перед сном. Особенно эффективны лифтинговые маски, очищающие, а также маски от отеков – они стимулируют кровообращение и помогают вывести лишнюю жидкость из организма.

 

Проблемная кожа? Исправляйтесь!

 

Если у вас проблемная кожа, на ночь можно использовать такую процедуру: очистите кожу, затем точечно нанесите средство против прыщей («Куриозин», «Солкосерил»), а после этого на все лицо – увлажняющий крем. Кожа станет более здоровой, без воспалений.

 

Кроме того, два раза в год, осенью и весной, в течение трех недель используйте регулярно на ночь крем с гликолевой кислотой или энзимами - это позволит выровнять тон кожи.

 

Чтобы ночной крем действовал особенно эффективно, наносите его как минимум за полчаса до сна тонким слоем на предварительно очищенную кожу. Через пять минут его следует обязательно промокнуть салфеткой.

 

Красивые волосы

 

Если у вас есть привычка мыть голову в вечернее время, не ложитесь спать с мокрыми волосами. Мокрые волосы более уязвимы чем сухие. Соприкасаясь с тканью наволочки, они теряют чешуйки, расслаиваются, становятся ломкими. Хотите иметь красивые волосы, высушивайте их после мытья. Лучше всего естественным способом.

 

Никогда не стягивайте на ночь волосы в хвост — такая прическа нарушает кровообращение в коже головы. Прибавьте к этому трение о подушку, и выпадение волос, можно считать, гарантировано.

 

Имейте в виду, что очищать волосы от укладочных средств перед сном необходимо так же, как и лицо от макияжа. В том случае, когда используется много стайлинговых средств, голову нужно мыть. В остальных достаточно просто расчесать волосы массажной щеткой и нанести на кожу головы тонизирующее средство.

 

Ухоженные пятки

 

Использовать скрабы и пилинги для ног лучше всего именно в вечернее время – если после процедуры пилинга надеть обувь, можно сильно натереть кожу. Ванночками для ног лучше не злоупотреблять: их нужно делать не чаще одного раза в неделю и не дольше 20 минут, иначе вы рискуете нарушить защитный слой кожи. Трещины на пятках можно вылечить за неделю, если каждый день перед сном массировать стопы с кремом и надевать на ночь хлопчатобумажные носки.

 

Чего нельзя перед сном:

 

- Использовать дневной врем вместо ночного. У них разные функции: дневной крем защищает, ночной – восстанавливает, в нем содержится больше витаминов и необходимых для кожи микроэлементов.

 

- Наносить ночной крем толстым слоем. У ночного крем плотная текстура. Если его использовать слишком активно, кожа не сможет дышать, нарушится ее терморегуляция.

 

- Много пить: обилие жидкости ( даже полезного кефира) провоцирует отеки. Особенно коварен алкоголь перед сном: даже одного «дринка» достаточно, чтобы кожа потускнела. Максимум, что вы можно перед сном, — выпить стакан воды или чая.

 

- Есть соленое. Соленые продукты способствуют задержке в организме жидкости. А, значит, утренние отеки под глазами неминуемы.

Читать MedikForum.ru в