Уникальные носки избавят от запаха ног

Американская компания создала по-настоящему революционные носки, ткани которых не впитывают пот. Они могут прийтись по душе миллионам людей, страдающим от неприятного запаха ног. 

Запах ногЗапах ног


Носки компании Y Athletics созданы из шерсти австралийских овец мериносов, которая подходит для машинной стирки. В волокна носков вплетено чистое серебро, выступающее в роли нейтрализатора запаха. Серебро не дает бактериям из пота человека впитываться в ткани, что и приводит к появлению неприятного запаха ног.


Запах ногЗапах ног


Кроме того, в носках предусмотрены специальные зоны вентиляции, позволяющие ступням дышать и не допускать развития грибка. Данный продукт был запущен на краудфандинговой платформе Kickstarter и уже получил необходимые ему $30 000, причем всего за 12 часов. Основатель Y Athletics заявил, что прототип этих носков испытал житель Нидерландов, который предпринял благотворительную велосипедную поездку из Нью-Йорка в Лос-Анджелес.


Этот велосипедист проверил эффективность носков на дистанции почти в полторы тысячи километров, которую он преодолел за две недели. К концу этой дистанции его ноги совершенно не пахли. После этого создатели носков поняли, что их необходимо выпускать на рынок.


У фирмы Y Athletics также есть линейка другой одежды, не пропускающей запахи, но именно носки стали самыми успешными на Kickstarter. Пока их можно будет купить только в интернете с мая следующего года по $25 за пару. Но если продажи пойдут хорошо, то носками заинтересуются и настоящие торговые сети. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в