Медики назвали 4 типа больших животов

Эксперты в области косметологии и ухода за телом рассказали о разных типах живота, которые уродуют фигуру. По словам специалистов, живот может выделяться даже у тех, кто не имеет лишнего веса и тренируется в спортзале.

 

почему растет животпочему растет живот

 

Идеальную фигуру представляют с плоским и подтянутым животом, однако он может увеличиваться по разным и не всегда очевидным причинам. На страницах электронной газеты «Век» эксперты объяснили, почему так происходит. Они разделили большие животы на четыре типа.

 

К первому типу ученые отнесли живот, для которого характерно регулярное вздутие. Как правило, такой живот бывает достаточно плоским утром, но к вечеру успевает «вырасти». Причиной этого становится скопление газов, нарушение пищеварения. К данному типу относятся как женщины с избыточным весом, так и худощавые, отметили врачи. Этим представительницам прекрасного пола специалисты посоветовали провериться, сдав необходимые анализы, на пищевую непереносимость и на синдром ленивого кишечника.

 

«Вздутый живот может появляться из-за непереносимости лактозы, дрожжей, спиртного и глютена. При синдроме ленивого желудка его следует «тренировать», употребляя в пищу больше разнообразных и даже непривычных продуктов», - рекомендовали они.

 

Второй тип - послеродовой живот: его выпуклость объясняется тем, что матка после родов становится более тяжелой и опускается вниз.

 

«От качаний пресса в этом случае лучше отказаться, так как они подходят лишь для мышц в хорошей форме. Укреплению живота больше помогут упражнения вроде упражнений Кегеля. Также целесообразно принимать рыбий жир – он способствует более эффективному сжиганию жировых отложений и снижению выработки гормонов, вызывающих голод», - поделились советом специалисты.

 

Третий тип – это маленький низкий живот, возникающий из-за скопления жировых отложений. Главная характеристика такого живота: он практически неустраним и может присутствовать даже при соблюдении диеты и посещении спортзала.

 

Эксперты отмечают, что чаще всего данный тип характерен для женщин, которые постоянно едят одинаковую диетическую пищу, а также злоупотребляют качанием пресса и однотипными физическими нагрузками. «Для обретения плоского живота следует чередовать упражнения для мышц пресса с силовыми упражнениями и растяжкой, а также употреблять больше зеленых листовых овощей, фруктов и продуктов из цельного зерна», - резюмировали научные работники.

 

При четвертом типе растет «стрессовый» живот, считают они. Подобный тип - с выпуклостью от диафрагмы до пупка – наблюдается у тех, кто занят сидячей работой, злоупотребляет нездоровыми перекусами и часто нервничает.

 

Для избавления от «стрессового» живота, по словам врачей, важнее всего наладить питание, больше отдыхать и гулять на свежем воздухе. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в