4 минуса нижнего белья из спандекса

В последние годы полиуретановые волокна или спандекс стали невероятно популярными и модными. Однако эксперты настоятельно советуют отказаться от нижнего белья на основе этой ткани. 

Нижнее белье из спандексаНижнее белье из спандекса


Спандекс вызывает аллергию

В местах с высоким уровнем влажности регулярное ношение спандекса способствует развитию кожных аллергий. Влага удерживается этой тканью, поскольку спандекс не обладает способностью поглощать пот. Это помогает аллергенам проникать под кожу. Сам по себе спандекс - это один из полимеров, похожий на пластик, а в процессе его изготовления используются токсические химические вещества. Когда человек начинает потеть, эти вещества могут попасть на кожу, вызвав аллергию.


Спандекс вызывает бактериальные расстройства кожи

Еще один побочный эффект спандекса и его неспособности абсорбировать пот это то, что ваша кожа становится плодородной почвой для бактерий. Очень часто у женщин, носящих нижнее белье из спандекса, отмечается сильнейший кожный зуд.


Спандекс вызывает грибковые инфекции

Если вы используете нижнее белье из спандекса, то лучше немедленно переключиться на натуральные ткани. Спандекс делает человека предрасположенным к грибковым инфекциям, так как он не дает коже дышать. Ткань не поглощает влагу и пот, так что пройдет немного времени, перед тем, как грибок Candida albicans начнет размножаться, приведя к вагинальной инфекции.


Короткая жизнь

Хотя это напрямую и не относится к здоровью, но еще одним минусом одежды из спандекса является ее весьма короткая жизнь. Всего после нескольких стирок спандекс теряет свою форму. Его нельзя стирать в горячей воде, поэтому для ухода за таким нижним бельем требуется значительно больше времени. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в