Врачи назвали главное условие для похудения

Тем, кто хочет стать стройнее, следует помнить, что им нужно как можно меньше времени проводить в статичном положении. Медики считают, что эффективное похудение возможно лишь при условии постоянной двигательной и физической активности.

 

как похудетькак похудеть

 
Авторами «теории повышенной активности» с целью избавления от лишнего веса стали американские исследователи. Результаты их работы опубликованы изданием The American Journal of Physiology-Regulatory, Integrative and Comparative Physiology.
 
Публикация в журнале рассказала об итогах проведенного ими эксперимента с участием взрослых мужчин. Отдельно отмечалось, что представители сильного пола переживают на предмет излишков массы не менее сильно, чем женщины. Согласно опросу мужского журнала «Men’s Health», примерно 91% считают себя полными, и с удовольствием снизили бы свой вес.
 
Опыты с участниками-мужчинами позволили ученым сделать заключение о необходимости активности для обретения стройности. В частности, было обнаружено, что мужчины из группы, выполнявшей физическую работу, съедали за обедом меньше пищи по сравнению с теми, кто весь день отдыхал.
 
«Повышенная активность способствует снижению веса не только потому, что сжигается много калорий, но и потому что во время двигательной активности чувство голода не настолько сильно, как во время отдыха», - раскрыли главный секрет специалисты.
(ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в