На привыкание к ребенку родителям требуется 14 месяцев

Молодым родителям требуется, в среднем, 14 месяца для того, чтобы привыкнуть к наличию у себя ребенка. Приблизительно половина пап и мам испытывают состояние шока во время этого процесса.

 

Молодые родителиМолодые родители

 

Британские социологи выяснили, что местные молодые родители целых 14 месяцев привыкают к наличию у себя ребенка. 35% участников опроса заявили, что они не были подготовлены к этому событию ни на йоту, так как совершенно не ожидали тех испытаний, через которые им придется пройти после рождения ребенка. Примерно у половины (49%) процесс привыкания к своему новому статусу вызывал состоянии шока.

 

Опрос также продемонстрировал, что приблизительно 52% эмоций после рождения ребенка связаны с удовольствием, а 48% - с тяжелым трудом. Самый тяжелый труд, как показал опрос, связан с пеленанием (25%), за которым следует частые пробуждения по ночам к плачущему ребенку (22%) и попытки уложить его спать (14%).

 

В результате, самим молодым родителям остается всего лишь 2,9 часа свободного времени в выходные по вечерам. Это может объяснить, почему лишь 32% участников опроса действительно наслаждаются своим новым статусом хоть какое-то время.

 

Но не стоит думать, что британские родители испытывают лишь негативные эмоции во время воспитания малыша. 38% заявили, что улыбка на лице их чад приносит самое большое наслаждение, и уровень счастья в этот момент оценивается в 8,5 из 10. 14% молодых родителей получают удовольствие, так как сами учатся чему-то новому, а 13% просто очень нравится обниматься и нежничать с малышом.

 

Опрос также показал, что в первый год жизни родители держат свое чадо на руках 2 263 часа, что составляет 6,5 часов ежедневно. При этом им удается находить 4,4 часа в день на удовольствия и развлечения с ребенком. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в