Женская месть без правил

Там, где оскорбленный мужчина ограничивается мордобоем, женщина предпочитает мстить. Изощренно – чтобы обидчик долго мучился.

 

Историю Медеи, убившей собственных детей, чтобы наказать оставившего ее мужа, можно назвать самым страшным примером мстительной женской натуры, который был описан в литературе. Хочется думать, что эта драма - только миф, пусть и жутковатый. Впрочем, и в настоящей жизни, когда слабый пол начинает выяснять отношения, это напоминает одновременно стихийное бедствие и бои без правил.

 

 

 

 

Знаменитая советская актриса Любовь Орлова была женой не менее знаменитого кинорежиссера Александрова. Однажды она узнала, что супруг пригласил на свой день рождения другую актрису, которую прима советского кино чисто по-женски терпеть не могла. Та, другая о негативном отношении знала, но от приглашения не отказалась. Орлова расценила это как вызов и решила отмстить «нахалке». Работников культуры тогда «обшивали» в специальных комбинатах бытового обслуживания. Орловой не стоило большого труда узнать у портного, какое платье заказывала конкурентка. И ко дню рождения она обила точно такой же тканью стулья и кресла в доме, а кроме того, собственноручно сшила коврик для вытирания ног. Вот так. Даже самые изысканные и утонченные дамы не могут оставаться в рамках приличия, когда задевают их гордость и самолюбие.

 

Но что действительно очень неприятно - женская месть часто иррациональна, нелогична и граничит с настоящей жестокостью. Вот, например, девушка И. отлично знает, как хочет похудеть ее молодой человек. Но при этом готовит ему всякие вкусности, не жалея времени и сил - первое, второе, салаты-закуски, тортики-десерты. За его же счет и ближе к вечеру. Видит, как мучается, как слабеет сила воли, как не может удержаться от тортика к чаю на сон грядущий (он ведь сладкоежка).  Зачем ей это, спрашивается? А из чувства мести. Девушка И. в свое время не смогла удержаться на диете. «Ерунда, не расстраивайся», - сказал ей молодой человек. И зачем-то добавил: «Моя сладкая булочка!»  И. страшно обиделась, зато теперь можно спать спокойно – похудеть кое-кому точно не удастся. Такова женская месть.

 

Одна моя знакомая девушка К. испортила карьеру своему приятелю, тайком поменяв ему диск, который предназначался для готовящейся презентации. Вместо нужных схем и таблиц участники презентации смогли увидеть кадры крутой порнушки, но единственным человеком, которого все это веселило и радовало, была девушка К. «А не надо было названивать моей подруге в мое отсутствие!» - возмутилась она.  И спорить с К. было бесполезно.

 

Психологи говорят, что если женщина не может реализовать свою месть, ее чувства не находят выхода, она как бы варится в собственном соку и все сильнее погружается в пучину отчаяния. А там  и до  депрессии недалеко. Теперь представьте, каково нам, мужчинам. Начиная жить с женщиной, каждый из нас как бы подписывает негласный договор: «Моя вторая половина будет мстить? Ну что ж, я согласен.» Попробуй не согласиться. Тогда рядом окажется некто вроде ослика Иа, вечно недовольного, печального и трагичного.

Муж моей знакомой все время вешал носки на полотенцесушитель, с которого уже даже начала облезать краска. Однажды она сняла носки и засунула ему в карман пиджака. На следующий день муж отправился на очень важные переговоры. При подписании каких-то бумаг полез за ручкой в карман.

 

А там – носки.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Фрау Марта

    Про носки смешно. А вообще автору надо было предложить читателям свои истории прислать о женской мести. Такие случаи бывают, мало не покажется.

    25-10-2010 13:36  

Оставить комментарий