Возраст и сексуальность: в 20, 30, 40…

Возраст и сексуальность: в 20, 30, 40…Если вы ненавидели в детстве манную кашу, то возможно не будете её любить и в сорок лет. Но если в пятнадцать вам было достаточно робких поцелуев в щечку под луной, то вряд ли вы захотите довольствоваться тем же в тридцать пять. С годами мы меняемся не только внешне, но и внутренне – к сексуальности это относится в первую очередь.

 

Конечно, в каждом человеке присутствует то, что называется индивидуальными особенностями. И сексуальная конституция у всех различна: у кого-то темперамент бьет через край, а кому-то вполне достаточно «раз в неделю». Но главные этапы развития сексуальности обладают особенностями, в той или иной мере характерными для жизни любой женщины. На них мы и остановимся.

 

16—20 лет

 

Особые приметы: смущение, которое маскируется искусственным равнодушием, желание выглядеть яркой, ни на кого не похожей.

 

Требования к избраннику: он должен быть непредсказуемым и страстным. Особенно волнуют в этом возрасте «плохие мальчики», ведь они еще не обзавелись пивным брюшком и желчным характером, а непредсказуемой импульсивности в их поступках хоть отбавляй.

Отношений хочется не столько интимных, сколько букетно-конфетных, с признаниями, объяснениями и периодическими ссорами — со слезами и бурным примирением. В общем, как в кино и уж точно не как у родителей!

 

Сексуальность: в полной мере ее еще нет, это скорее просто продолжение эмоций. Время знания своего тела и эрогенных зон  пока не пришло – влечение зависит от гормонального фона, который крайне неустойчив.

 

20—30 лет

 

Особые приметы: уверенность в собственных силах, победный настрой.

 

Требования к избраннику: претензии уже более конкретные – мужчина рассматривается с позиции прагматичности и перспективности для дальнейших отношений. Даже если планы и не заходят так далеко, в отношениях предпочтительны постоянство и взаимопонимание.

 

Сексуальность: гормональный фон постепенно стабилизируется, женщина все ближе узнает свое тело, тело партнера и учится применять эти знания на практике. Соответственно растут и сексуальные аппетиты.

 

Возраст и сексуальность: в 20, 30, 40…

 

30—40 лет

 

Особые приметы: склонность к компромиссам и чувство меры.

 

Требования к избраннику: должен быть ответственным, надежным, с прочным и желательно солидным социальным статусом, а также по возможности холостым.

Отношения бывают двух видов: серьезные и легкие. В первом варианте речь идет о совместном быте и планах на будущее, включая заведение детей; во втором - о необременительном общении. Мечты о принце на белом коне, читающем вам наизусть  и засыпающем вас букетами роз сменяются надеждами покончить с тривиальным одиночеством. Хочется возвращаться в дом, где живет еще кто-то, кроме вас. Хочется готовить не только для себя одной и засыпать перед вечерним телевизором в обнимку с ним, а не с детским плюшевым мишкой. Да и по хозяйству чтобы кто-нибудь помогал - тоже хочется.

 

Сексуальность: в полном ажуре, женщина на пике обаятельности и привлекательности. Гормоны работают, как бесперебойный электрический аккумулятор. Молодость еще не закончилась, но уже достаточно опытны и искушены, чтобы уметь доставить своему мужчине приятные эмоции в постели.

 

40—45 лет

Читать MedikForum.ru в