Использование презервативов не вызывает проблем с эрекцией

Регулярно пользующиеся презервативами мужчины не должны бояться развития проблем с эрекцией. Исследователи доказали, что эти самые популярные средства контрацепции никаким образом не влияют на эректильные дисфункции. 

Использование презервативаИспользование презерватива


Американские исследователи выяснили, что регулярное использование презервативов не является причиной развития эректильных дисфункций, хотя у некоторых мужчин презервативы и могут вызывать проблемы с эрекцией. В ходе исследования с участием 479 молодых людей гетеросексуальной ориентации в возрасте от 18 до 24 лет выяснилось, что те, кто жаловался на трудности с эрекцией из-за пользования презервативами, чаще всего страдали от общей эректильной дисфункции. То есть они списывали на презервативы проблемы с возбуждением, возникшие по другим причинам. Об этом сообщается в журнале Journal of Sexual Medicine.


Авторы исследования также выяснили, что более трети участников даже не умеют правильно пользоваться презервативами. Например, они регулярно покупали себе резинки, которые не подходили по размеру, то есть были слишком узкими. В этой связи авторы исследования подчеркивают, что врачи и другие медицинские работники не должны стесняться учить молодых мужчин правильному использованию презервативов, так как это психосексуальная терапия поможет избежать серьезных проблем в будущем.


Отметим, что связь между использованием презервативов и проблемами с эрекцией уже длительное время изучается наукой. Но в распоряжении ученых оказывается всё больше данных, которые показывают, что если презервативами пользоваться правильно, то никаких проблем с возбуждением у мужчин не будет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в