Медики нашли доступное средство от похмелья

Эффективное средство от похмелья, помогающее восстановить уровень сахара в крови и снять головную боль, может быть мега-доступным и дешевым, в чем убедились исследователи из Великобритании. Наутро после веселой вечеринки британские специалисты предлагают всем страдающим есть бананы.

 

похмельепохмелье

 
Как сообщают источники, автором свежего исследования стал врач Роб Хикс. По его мнению, банан как никакая другая пища подходит для завтрака, если накануне было выпито больше обычного. Этот фрукт не только не вызывает отвращения на утро, но и эффективно помогает снять остроту похмельных симптомов.
 
«После веселой вечеринки человек страдает не только от обезвоживания, но и от низкого уровня сахара в крови, так как печень занята переработкой алкоголя и не выпускает в кровь обычное количество глюкозы», - пояснят доктор Хикс.
По словам эксперты, употребление банана в таких условиях способствует восстановлению уровня сахара в крови и снимает головную боль, дискомфортные ощущения.

 

бананбанан

 
«Один небольшой банан позволит плавно поднять уровень сахара в крови до комфортного уровня и заодно успокоит раздраженный кишечник», - говорит эксперт.
 
В то же время жирные и сладкие продукты, наоборот, повышают уровень сахара в крови слишком быстро, - от этого самочувствие человека, страдающего от похмелья, способно значительно ухудшится. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в