Организм любителя суши атаковали десятки ленточных червей

Почти все внутренности большого любителя суши из Китая оказались пораженными червями после того, как он съел несвежее сашими. Врачи признались, что никогда не сталкивались с таким масштабным нашествием паразитов.


Ленточные червиЛенточные черви


Китайский мужчина пришел к врачам с жалобами на боль в желудке и кожный зуд. В ходе традиционного диагностического осмотра медики сделали несколько рентгеновских снимков пациента, которые привели их в состояние шока. Оказалось, что почти весь организм китайца поражен огромным количеством ленточных червей, виной чему стало увлечение мужчины японской кухней.


Ленточные червиЛенточные черви


Беседа с пациентом показала, что он регулярно посещал рестораны японской кухни и поглощал большие порции сырой рыбы. Как считают врачи, какая-то часть рыбы, попавшей на стол мужчины, была отравлена червями. Однако она не подвергалась соответствующей обработке, так как ее положено подавать в сыром виде. Исследования показывают, что японская кухня, которая включает большое количество блюд из сырой рыбы, может стать причиной развития разных паразитарных инфекций.


Ленточные червиЛенточные черви


К счастью, китаец все-таки обратился за помощью вовремя, и лечение с помощью противопаразитарных препаратов дало результат. Но эксперты отмечают, что подобные заражения чаще всего наблюдаются в бедных регионах, где люди не могут позволить себе услуги врачей. Хотя паразиты могут жить в организме человека годами, в некоторых случаях эти инфекции могут оказаться летальными - если ленточный червь достигнет мозга. Классическими симптомами паразитарной инфекции являются усталость, потеря веса, запоры и дискомфорт в области живота. Некоторые черви способны достигать 15 метров в длину всего за несколько недель. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)


Ленточные червиЛенточные черви

Читать MedikForum.ru в