Жертва тяжелого сколиоза готова к смерти ради жизни

17-летняя девушка из Индии страдает от такого тяжелого искривления позвоночника, что она готова взглянуть в глаза смерти, лишь бы жить нормальной жизни. 10 врачей отказались провести операцию, но она все-таки нашла хирурга, который согласился взяться за ее позвоночник. 

Врожденный сколиозВрожденный сколиоз


У жительницы Индии Прити Кумари Раи врожденный сколиоз с тяжелой деформацией позвоночника был диагностирован в восьмилетнем возрасте. С тех пор она побывала у 10 врачей в самых разных больницах Нью-Дели, и все они говорили о том, что ничего не могу сделать. Однако она все-таки обнаружила хирурга, согласившегося провести операцию.


Врожденный сколиозВрожденный сколиоз


Вполне возможно, что Прити не переживет этой процедуры, либо не сможет после нее двигаться, так как паралич и смерть названы главными возможными осложнениями. Однако девушка твердо намерена рискнуть и даже пойти на опасность смерти, чтобы получить шанс жить нормальной жизнью.


"Я с большим волнением ожидаю операции, - рассказала Прити. - При этом я совершенно не нервничаю. Мне просто нужен шанс для того, чтобы поправиться. Я много раз говорила врачам, что готова рискнуть, в том числе и возможностью паралича. Я не боюсь, но врачи опасались идти на риск. Теперь я нашла смелого хирурга".


Родители Прити ранее уже потеряли 4 сыновей, и они были шокированы, когда их дочь также начала демонстрировать признаки плохого здоровья. Хождение по врачам не дало никакого результата, так как медики ничего не могли сделать с прогрессирующим врождённым сколиозом.


Только сама девушка всегда сохраняла веру в себя и в то, что она найдет правильного хирурга. "Для меня мука знакомиться с новыми людьми, - рассказывает Прити. - Многие не разговаривают со мной, потому что боятся моей внешности. Я не хочу, чтобы это продолжалось. Часто я объясняю свое расстройство тем, кто даже об этом не спрашивает. Я не хочу, чтобы кому-то было неудобно из-за моей проблемы. Если существует хотя бы малейший шанс исправления ситуации, то я им воспользуюсь". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в