Певец Олег Яковлев долго болел и не лечился

Экс-солист популярной группы «Иванушки International» Олег Яковлев умер сегодня в одной из московских больниц в возрасте 47 лет. Точной причины смерти артиста не сообщается, однако СМИ опубликовали данные о том, что его здоровье было подорвано давно.

 

Олег ЯковлевОлег Яковлев

 

Напомним, накануне масс-медиа «взорвались» от сообщений о госпитализации Олега Яковлева. Репортеры проинформировали, что к врачам артист попал за несколько дней до этого.

 

По сведениям «Московского комсомольца», за неделю до смерти Яковлев опубликовал в соцсетях свою фотографию в белом халате, которую подписал «Спасибо врачам, что я жив». Но проблемы со здоровьем у артиста на самом деле начались еще раньше.

 

«Многие врачи стали его друзьями. Они делали все возможное на протяжении длительного времени. Но организм Олега не смог справиться с недугом», - сказала по этому поводу пиар-менеджер певца Александра.

 

По слухам, у Яковлева имелись давние проблемы с алкоголем, из-за которых у него развился цирроз печени. Помощница артиста не стала конкретизировать, страдал ли певец именно циррозом, но подтвердила: у него имелось несколько «нехороших» диагнозов.

 

В окружении артиста утверждают, что еще месяц назад невозможно было заподозрить, что с Яковлевым что-то не так – будущей трагедии не предвещало ничто. Но пиар-менеджер певца сообщила, что ухудшение в своем здоровье он почувствовал за несколько недель до смерти.

 

«Олег предпочел лечиться дома. Ему давно советовали лечь в клинику, но он упрямился. Его госпитализировали, когда уже ему стало совсем плохо», - пояснила пиар-менеджер артиста.

 

Она добавила, что Яковлев был доставлен в клинику в бессознательном состоянии и умер, так и не выйдя из комы. Оценив состояние певца в тот момент, врачи не стали делать никаких обнадеживающих прогнозов – было понятно, что это конец.

 

Хоронить Яковлева не будут. Гражданская жена музыканта рассказала, что его кремируют. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в