Вирус гриппа лечит смертельный рак печени

Может ли грипп дать эффект в лечении рака? Инъекции обычного вируса гриппа неоперабельным пациентам помогли уничтожить опухоли, как показало исследование.

 

Вирус гриппаВирус гриппа

 

Вирус обычного гриппа может стать инструментом уничтожения опухолей у тяжелых раковых пациентов. В ближайшее время врачи проведут клинические исследования этой уникальной методики лечения рака, вкалывая определённым больным выращенный в лаборатории штамм гриппа. Предварительные тесты уже показали, что данная технология обладает громадным потенциалом в деле уничтожения опухолей, как у лабораторных мышей, так и у небольшой группы людей. Теперь в поисках более эффективные методики лечения рака исследователи из Великобритании проверят ее на 500 пациентах, страдающих от метастатического рака печени.

 

Ожидается, что после заражения гриппом у всех пациентов будут традиционные симптомы данного вируса, включая насморк, кашель и больное горло. Рак печени довольно быстро распространяется по организму, и в распоряжении онкологов не очень много возможностей для замедления роста опухолей у неоперабельных пациентов. Сегодня тем пациентам, чей прогноз жизни составляет менее 12 месяцев, прописывают ежедневные таблетки, которые лишь ненадолго замедляют развитие неизлечимой болезни. Однако новая методика может стать тем самым необходимым шагом на пути развития терапии рака печени, которая не менялась на протяжении последних 11 лет.

 

Добровольцы получат специально изменённый вирус обычного гриппа, который будут вкалывать во время однократных инъекций непосредственно в опухоль. Ожидается, что вирус начнёт атаковать и уничтожать раковые клетки, при этом щадя здоровые ткани, как это было показано в ходе предварительных исследований. Вирус проникает внутрь злокачественных клеток и начинает размножаться. В прямом смысле эти клетки раздуваются как воздушные шары и лопаются. Данная методика называется многими экспертами революционной. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в