Травы Востока для женской кожи

Новинка на российском косметическом рынке - французская марка уходовой косметики Erborian. Название составлено из двух французских слов, означающих «растение» и «Восток». Продается пока буквально в трех столичных бутиках.

Особенность этой косметики в сравнении с другими схожими брендами и географическая, и ботаническая: французский маркетинг компании-разработчика Symbiose Cosmetics France и корейская традиция ухода за собой. Одна из создательниц марки – кореянка-химик Хо Юнг Ли, формулы ее творений включают в себя аутентичные восточные растения: азиатский лимон юзу, шестилетний корень женьшеня, имбирь, гинкго билоба (в Японии его считают «древом жизни»), а также лакрицу, экстракты пророщенной пшеницы и сои.

Кроме того, эта косметика – продукт высоких технологий, ее текстура настолько тонка, что впитывается и проникает в кожу куда быстрее многих традиционных продуктов.

В ассортименте Erborian – линии комплексного ухода за кожей для молодых женщин Yuza Sorbet и для зрелых женщин – Ginseng Infusion, включающие дневной и ночной крем. Вторая линия также предлагает сыворотку для эффективной борьбы с глубокими морщинами и крем для ухода за кожей вокруг глаз.

Есть у Erborian и очищающий тоник и лосьон на травах, а также средство для обветренных губ - оно называется Lip Bome+.

Кстати, небольшой секрет от создателей косметики: этот бальзам можно наносить и на другие участки с повышенной сухостью кожи, например, на локти (которые, если верить роману «Унесенные ветром», являлись предметом неусыпной заботы светских красавиц позапрошлого века).


Уникальный крем "ВВ" уже стал хитом - дневной крем с эффектом прозрачного тональника по достоинству оценили француженки.

 

Есть в серии Erborian и еще один интересный продукт – чай. По мнению восточных косметологов, для достижения хорошего эффекта одних средств наружного применения недостаточно, нужно очищать организм изнутри. В состав чая входят все те же экстракты юзу и женьшеня.

Баночки кремов и оформлены в виде чайных коробчек, что лишний раз подчеркивает лечебный эффект продуктов: они не вызывают аллергии.

Косметика уже заслужила приз на парижской Beauty Challenge Awards 2008 в рамках парфюмерно-косметической выставки Beyond Beauty Paris и несоклько других престижных наград.

 

Вероника Гудкова

 

На фото: Президент Symbiose Cosmetics France Каталин Берени.

 

 

Читать MedikForum.ru в