Эксперты рассказали, как быстро убрать мешки под глазами

Вид мешков или припухлостей под глазами – одна из самых распространенных косметологических проблем. Специалисты рассказали о нескольких способах убрать их с лица максимально быстро.

 

как быстро убрать мешки под глазамикак быстро убрать мешки под глазами

 

Если не была специально проведена подтяжка кожи в этой зоне, никакой крем не удалит припухлости под глазами раз и навсегда, констатировали эксперты. Тем не менее, проблема решаема хотя бы визуально.

 

В частности, для коррекции мешков под глазами необходимо использовать специальный крем с дренажным эффектом, посоветовали они. Хранить такой крем лучше в холодильнике - воздействие холодом способствует уменьшению припухлостей.

 

Другой способ экспресс-восстановления – применять патчи. «Если у вас есть пара лишних минут с утра, обязательно воспользуйтесь патчами. Такая маска увлажнит кожу и заметно освежит внешний вид», - порекомендовали дерматологи.

 

Одним из лучших средств для устранения любых недостатков кожи в области вокруг глаз, по их мнению, является консилер. Специалисты подчеркивают: консилер должен быть матовым, а не блестящим, чтобы кожа под глазами выглядела ровной.

 

Также придать лицу более свежий и отдохнувший вид помогает рассыпчатая пудра, которая придает коже матовый оттенок и позволяет визуально сгладить неровности. «Нанесите немного рассыпчатой пудры на области вокруг глаз. Делать это лучше специальной кистью, которая способствует более тонкому распределению пудры по лицу», - подсказали эксперты. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в