| MedikForum рекомендует: |
|
| -9 см за две недели | |
| Чудеса эстетической медицины | SMAS-лифтинг без операции |
Высокие каблуки - убийцы... мозга
8-02-2010, 13:20
Обувь на высоких каблуках не просто причиняет боль ступням. Она наносит вред спине и даже мозгу, как выяснили ученые. Впрочем, и это открытие, скорей всего, не остановит женщину от выбора "возвышающей" обуви, на которую большинство мужчин даже не обращает внимания.
"Каблуки-убийцы" - именно так называют этот модный обувной тренд, который господствует последние лет пять. Дамы всегда любили ходить на высоких каблуках, но "убийцами" называют те из них, чья высота превышает 12 сантиметров. Это, например, большинство туфель от Louboutin, которые так любит носить модный дизайнер и бывшая "перчинка" Виктория Бекхэм.
Благодаря неустанной заботе папарацци, снимающих каждое передвижение Вики, мы уже знаем о ее проблемах со здоровьем. Сказать точнее - видимых проблемах. На некоторых снимках этой любительницы каблуков хорошо видны бурситы (шишки на наружной стороне большого пальца ноги). И в этом Виктория не одинока. Врачи утверждают, что до 80% представительниц слабого пола сталкиваются с теми или иными заболеваниями стоп из-за пристрастия к обуви на каблуках.
Но бурситы это еще только полбеды. В конце концов, их можно достаточно просто удалить хирургическим путем. Вред от каблуков гораздо шире. Из-за высокой обуви часто страдает спина, так как каблуки нарушают привычную осанку женщины, в результате чего производится повышенное давление на спинномозговые нервы, что приводит со временем к сильным болям. Большинство дам в возрасте, страдающих от болей в спине, никак могут понять, что же стало их причиной.
Ученые высказали предположение, что высокие каблуки могут принести вред и нашему мозгу. Ведь из-за общего напряжения тела во время ношения такой обуви происходит нарушение деятельности не только кровеносных сосудов, но и всей иннервации (снабжение органов и тканей нервами), что вызывает головные боли и постепенное снижение умственной деятельности.
Есть и еще один аргумент против высоких каблуков - чисто социологический. 75% (!) мужчин вообще не обращают внимание на обувь дамы, как свидетельствуют данные различных опросов. Сильный пол прежде всего смотрит на грудь, попу, талию, ноги и лицо. Так что рассказы об убийственной силе каблуков для женского пола - не более, чем миф!
| Нравится |
Читайте на Medikforum.ru:
Московские медики слили в канализацию почти 9 000 вакцин
Хирурги Адыгеи вытащили из головы вора 2-метровую рейку
Геннадий Онищенко объявил войну БАДам
ВОЗ бьет тревогу: врачи перестали мыть руки
Доказать вину врачей, заразивших ребенка СПИДом, невозможно
Ученые выяснили, можно ли есть продукты с пола
Доказано: Ленина сгубила не связь с проституткой
Эдита Пьеха окончит свои дни в инвалидном кресле
Забытое лекарство от бессонницы оказалось эффективным против рака
| Добавить комментарий | ||
|
Рейтинг статьи: |
|
![]() |
Читайте в других разделах:











-
- «Мы жили счастливо, пока он не женился. На другой…»
Последние комментарии»Классно написано, все в точку!
100 бутылок вина в день остановят старение
я слышу про ревидокс от свое подруги уже давно, но че-то как-то особо не вникала, а теперь почитала, ...
Забытое лекарство от бессонницы оказалось эффективным против рака
Не верю в эффективность лекарств.
Аналоги лекарств в аптеках России
интересно - прочитала комментарии и прямо удивилась, тоже на днях наткнулась на тевовские препараты ...
Почему прыщи стали проблемой 40-летних женщин?
\"мусорную\" еду едят - портят кишечник, развивается дисбак, отсюда и прыщи. Пить надо меньше, есть ...