Исцелилась от рака печени и позвоночника самостоятельно

Исцелилась от рака печени и позвоночника самостоятельно14-летняя девочка, которая провела четыре года в инвалидном кресле, чудесным образом выздоровела без помощи врачей. Ее позвоночник неизвестным образом восстановился сам.

В 2008 году у Меган Кершоу была диагностирована редкая форма рака печени, которая привела к тому, что девочка потеряла сознание прямо в школе. Хирургическая операция продлилась девять часов, и врачам удалось удалить три четверти опухоли, но выяснилось, что рак перешел на позвоночник. Это вызвало его повреждения, и на годы девочка оказалась прикованной к инвалидному креслу.

 

Именно в тот момент профессор Ник Бишоп из Детского госпиталя в британском Шеффилде предположил, что позвоночнику лучше дать время излечиться от последствий рака печени... самостоятельно. Хотя многие врачи поспорили бы с такой сомнительной методикой, она дала удивительные результаты. В настоящее время Меган полностью здорова, и скорость ее восстановления удивила докторов.

 

"Скорость выздоровления просто фантастическая, она демонстрирует нам способность детских костей восстанавливаться в подобной ситуации, - говорит профессор Бишоп. - Позвоночник Меган исцелил себя сам без всякого специального лечения от нас. Дело в том, что на верхней и нижней части позвонков имеются зоны роста, с помощью которых позвоночник девочки и сумел трансформироваться до такой степени, что Меган теперь вообще не нуждается в визитах ко мне"
.

Сегодня девочка наслаждается всеми теми занятиями, которые так нравились ей до болезни. Это верховая езда, танцы, катание на лыжах и американских горках. Еще какое-то время она будет навещать врачей просто для регулярных проверок. 

Читать MedikForum.ru в