Убийца Джексона спас жизни женщине

Врач, которого обвиняют в убийстве своего знаменитого пациента Майкла Джексона, на днях спас жизнь незнакомой женщине. Доктор оказался в нужном месте и в нужное время - на нескольких тысяч метров над землей.

Конрада Мюррея обвиняют в том, что именно он, будучи врачом Майкла Джексона, вручил емусмертельную дозу анестетика пропофола, которая и привела к смерти певца. Кроме того, Мюррей делал сердечно-легочную реанимацию Джексону не на полу, как положено, а на мягкой постели звезды. Пока судебное разбирательство в отношении врача не закончилось, он продолжает выполнять свои профессиональные обязанности. И даже спасает жизни.

 

На днях 57-летний Конрад Мюррей летел на самолете из Хьюстона в Феникс. Где-то на середине полета одной из пассажирок стало плохо, она упала на пол без сознания. На помощью ей бросился доктор Конрад. Он определил, что у дамы слабый пульс, после чего быстро привел ее в сознание, воспользовавшись имевшейся на борту аптечкой.

 

Не так давно женщину выписали из госпиталя, где она лечилась от заболевания печени. Дама рассказывает, что когда очнулась на полу самолета, то увидела склонившееся над ней лицо человека, которое показалось ей очень знакомым.

 

Но доктор и не думал скрывать свою личность. "Вы, наверное, знаете меня, - сказал своей пациентке Мюррей. - Я был лечащим врачом Майкла Джексона".

Женщина призналась, что эта информация вначале не подействовала на нее ободряюще. Даже напротив, она несколько испугалась за свою жизнь. Но доктор Мюррей оказался таким вежливым и знающим врачом, что она очень быстро успокоилась. Ее жизнь уже была вне опасности.

Читать MedikForum.ru в