Ученые прогнозируют мировое ожирение через 15 лет

Британские исследователи составили прогноз, судя по которому вялая борьба человечества с ожирением будет проиграна окончательно. По их мнению, ожирение станет вселенной проблемой уже в совсем недалеком будущем - через 15 лет.

 

ожирениеожирение

 
О результатах своего исследования ученые сообщили на пресс-конференции. По данным портала Телеграф, ими была разработана специальная математическая модель,  которая позволяет в наши дни прогнозировать ситуацию с развитием ожирения в будущем. Эти расчеты учитывают данные о динамике ожирения и прогнозы, сделанные специалистами в ходе различных исследований. Модель позволяет обработать имеющуюся информацию и сделать вывод на перспективу.
 
Сегодня ожирение уже воспринимается как серьезная проблема, получившая массовое распространение, борьба с которой ведется на уровне правительств. Исследователи считают, что ее масштабы увеличатся еще больше, и буквально через пятнадцать лет, проблема ожирения охватит, если не весь мир, то большую его часть. Ученые предполагают, что позицию безусловного лидера по проблеме ожирения займет, скорее всего, ирландская республика, где люди страдают от избыточного веса в 90 процентах случаев мужчин и 80 женщин, соответственно. Может войти в список стран, охваченных ожирением и Россия. Сегодня наши соотечественники занимают пятое место в мировом рейтинге. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в