Должники чаще страдают заболеваниями сердца

Интернациональная группа медиков проанализировала состояние здоровья граждан с низким кредитным рейтингом и пришла к выводу, что они чаще страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Причем они сами провоцируют возникновение недугов.

 

Пустой кошелекПустой кошелек

 
Группа специалистов из США, Англии и Новой Зеландии выявили взаимосвязь между состоянием здоровья сердца человека и его долгами по кредитам. Результаты своего исследования ученые опубликовали в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
 
Добровольцами выступили более тысячи человек, причем специалисты следили за платежеспособностью не только взрослых людей, но и школьников. В исследовании задействовали участников самого раннего возраста и до 38 лет. Выяснилось, что привычка занимать деньги появляется у человека в первые 10 лет его жизни. Также ученые доказали, что большинство людей, которые постоянно берут кредиты и с трудом их возвращают, часто страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.
 
«Это говорит о том, что люди, которые плохо заботятся о своих деньгах, не заботятся и о своем здоровье. Результаты, которые мы получили, будут полезны банкам и страховым компаниям», - говорит автор исследования Терри Моффитт.
 
Специалисты заметили, что некоторые люди, учитывая особенности их поведения, сами приводят к снижению своей платежеспособность по кредитам, а уже из этого вытекают проблемы со здоровьем сердца и сосудов. Если же у вас просто нет возможности погашать свои долги вовремя, то специалисты рекомендуют вам чаще обращаться к врачам. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в