Всех мужчин призывают к обрезанию

Австралийские медицинские специалисты призывают всех мужчин сделать операцию по обрезанию. По мнению медиков, процедура обрезания поможет мужчинам риск заболевания вирусом иммунодефицита человека /ВИЧ/.

С таким заявлением от имени своих коллег из Королевского австралийского колледжа врачей выступил доктор Алекс Водак. По его мнению, многочисленные международные исследования неоднократно доказывали тот факт, что крайняя плоть играет решающую роль в развитии болезней, передающихся половым путем. Доктор Алекс Водак заявил, что родители должны проявлять в этом вопросе больше ответственности и здравого смысла. Им следует проводить обрезание малышей как можно раньше, еще в детском возрасте.

 

В Австралии обрезание еще не очень распространены. Ее популярность по сравнению с 1950-1960-ми годами, когда большинство мужчин в Австралии было подвергнуто обрезанию, сильно сократилась. Она недоступна, к примеру, для семей с низким материальным доходом, из-за своей высокой стоимости. Между тем, в последние годы в Австралии участились случаи ВИЧ- инфекций. Поэтому, по мнению австралийских медиков, правительство должно сделать все возможное, чтобы решить проблему. Сама процедура обрезания должна проводиться во всех медицинских учреждениях страны.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Денис

    Мне вот очень интересно и чем же обрезание мля может спасти меня от СПИДа или других венерических заболеваний,зае..ал уже этот всеобщий пи..деж про важность и полезность обрезания,ну прям обрезался и все, можно пялиться без резинки и с кем попало,я же защищён.Ах..еть что же это за ученые пишущие такие статьи.

    06-10-2010 12:13