СМИ: игиловцы казнили 38 детей с синдромом Дауна

Несколько часов назад в информационном блоге «Глаз Мосула» появилось сообщение о массовой казни детей с различными генетическими отклонениями. Расправу над невинными созданиями учинили боевики запрещенной на территории России группировки «Исламское государство».

 

ИГИЛИГИЛ

 
Шариатский судья ИГИЛ из Саудовской Аравии издал фетву (правовая позиция по какому-либо вопросу) для членов своей группировки, разрешающую «убивать новорожденных детей с синдромом Дауна и детей-инвалидов с другими врожденными дефектами». Сразу после этого террористы провели казнь.
 
«Нам удалось выяснить, что большинство убитых детей были рождены от иностранных боевиков, которые женились на иракских, сирийских и азиатских женщинах. Мы записали более 38 подтвержденных случаев убийства младенцев с врожденными уродствами и синдромом Дауна в возрасте от одной недели до трех месяцев», - говорится в эксклюзивном материале Mosul Eye.
 
Некоторые новорожденные были задушены, а остальным делали смертельные инъекции. Убийства происходили в Сирии и Мосуле (Ирак). «Как будто недостаточно того, что члены ИГИЛ убивают мужчин, женщин и пожилых людей. Теперь они взялись за детей», - выразили свою неприязнь к боевикам авторы заметки.
 
Напомним, «Исламское государство Ирака и Леванта» (сокращенно ИГИЛ, ИГ или ДАИШ) действует преимущественно на территории Сирии и Ирака, а подконтрольные ему группировки участвуют в боевых действиях в Ливане, Афганистане, Алжире, Пакистане, Ливии, Египте, Йемене, Нигерии. Террористическую деятельность боевики ведут и в некоторых других странах. Целью организации является ликвидация границ, установленных в результате раздела Османского халифата, и создание ортодоксального суннитского исламского государства как минимум на территории Ирака и Шама (Леванта) - Сирии, Ливана, Израиля, Палестины, Иордании, Турции, Кипра, Египта, как максимум - во всем исламском мире. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в