Валентину Гафту внезапно стало плохо на сцене в Большом театре

Звезда российского кино, Валентин Гафт, невольно заставил поволноваться поклонников и зрителей Большого театра, когда неожиданно для всех прервал выступление прямо на сцене. Актеру внезапно стало плохо, и он был вынужден покинуть подмостки.

 

Валентин ГафтВалентин Гафт

 
Легендарный российский артист почувствовал недомогание во время декламации стихов. На сцене Большого театра шел благотворительный концерт, устроенный фондом «Артист», и 80-летний Гафт читал перед сотнями зрителей отрывок из романа «Евгений Онегин».
 
В какой-то момент Гафт прекратил чтение, при этом стало понятно, что актер неважно себя чувствует. Тогда к артисту, почувствовавшему недомогание, позвали помощницу, которая помогла ему покинуть сцену и скрыться за кулисами.
 
Сам Валентин Гафт чуть позже сказал, что пострадал из-за внезапного болевого приступа в ноге. «Я очень устал, и у меня заболела нога, поэтому пришлось уйти со сцены. Сейчас я чувствую себя хорошо», - уточнил он.
 
Валентин Гафт известен в России как актер театра и кино. С 1969 года Гафт является ведущим артистом Театра «Современник». Дебют актера в кино состоялся в 1956 году в фильме «Убийство на улице Данте», где он сыграл небольшую, почти бессловесную роль. Одними из лучших в биографии актера стали роли, сыгранные в фильмах режиссера Эльдара Рязанова. Кроме театра и кино Валентином Гафтом сыграно много ролей на телевидении. Помимо этого, Гафт прославился как автор острых эпиграмм, которые ходили в рукописных списках и цитировались. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
 
                                  ФОТО ВАЛЕНТИНА ГАФТА
Читать MedikForum.ru в