Человечество начал убивать неизлечимый грибок

Эксперты говорят о пугающем распространении по миру грибковой инфекции, которая убивает до 60% своих жертв. Против этой болезни бессильны любые лекарства.

 

Грибковая инфекцияГрибковая инфекция

 

Новый штамм смертельно опасной, устойчивой к лекарствам грибковой инфекции захватывает нашу планету, как предупреждают ученые.  Из разных стран мира сообщается о распространении грибка под названием Candida auris, который ответственен за тяжелые и даже фатальные инфекции. Candida auris относится к тому же семейству бактерий, которые вызывают молочницу, но если данная инфекция развивается в области гениталий и рта, то Candida auris проникает в мочеполовую систему и органы дыхания.

 

Грибковая инфекцияГрибковая инфекция

 

А это означает, что грибок может попасть в кровоток и распространиться по организму, вызвав серьезные инвазивные инфекции, как подчеркивают в Центре по контролю и предотвращению заболеваний США. Регулирующие ведомства США и Великобритании уже выступили с предупреждениями в адрес больниц на этой неделе об опасности данного штамма, который очень сложно определить с помощью стандартных лабораторных методов.

 

Грибок также обнаруживается в Южной Корее, Индии, Южной Африке, Кувейте, Колумбии, Венесуэле и Пакистане. На основе информации по небольшому числу пациентов, смертность от грибковой инфекции составляет 60%. Однако многие из тех, кто сумел справиться с грибком, все равно находятся под угрозой преждевременной смерти.

 

Печально и то, что этот грибок очень тяжело контролировать, он довольно легко распространяется по больницам, где находятся люди с подорванной иммунной системы, сражающиеся с другими болезнями.  Данный штамм не реагирует на большинство современных противогрибковых лекарств. В настоящий момент эксперты рекомендуют инфицированным пациентам находиться в отдельных боксах, которые очищаются с помощью специальных дезинфицирующих средств против грибков ежедневно. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • сатанист

    почему не написали что грибок сопровождается шизофренией 
    плохой памяти,отсутствием внимании 
    _)_

    02-07-2016 14:30