У Дэвида Бекхэма астма

Во вторник вечером Дэвид раскрыл один из главных своих секретов, связанных с собственным здоровьем. Оказывается, с раннего детства один из самых знаменитых и высокооплачиваемых футболистов в мире страдает от астмы.

Впрочем, весьма вероятно, что этот секрет Бекхэм хранил бы и дальше, если бы не вездесущие папарацци. Они засекли, как во время финального кубкового матча с участием футбольного клуба LA  Galaxy в прошлое воскресенье Дэвид приложился к ингалятору. Кстати, этот матч команда Дэвида Бекхэма проиграла по пенальти.

 

Очевидно, изматывающий поединок так сильно сказался на здоровье 34-летнего ветерана футбола, что у него начались проблемы с дыханием. Здесь удивительно другое - фоторепортеры уже лет 15 следуют за Бекхэмом по пятам, фотографируя каждый его шаг. Как же могло получиться, что только сегодня мы увидели футболиста с ингалятором в руке?

 

Появившись в эфире новостной программы ITV, Бекхэм вынужден был признаться: "Да, я страдаю от астмы уже много лет. Почему я никогда об этом не говорил? Да потому что повода не было. О чем вообще говорить? Если бы не этот снимок... В общем, у меня есть эта болезнь, если это вас так сильно волнует".

 

Бекхэм также признался, что каждый раз, когда футбольный сезон подходит к концу, он чувствует себя, как выжатый лимон. Однако, это не связано с его астмой. "Ты никак не можешь встречать окончание сезона в отличной форме, полностью свежим и здоровым, - говорит Бекхэм. - Ибо если это происходит, значит, ты не вкалывал весь этот год!"

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • narmina-64@mail.ru

    мне нравится его жена

    24-11-2010 11:12  
    • Лора

    Ничего удивительного в этом, кстати, нет. Извеных астматиков, в том числе спортсменов, очень много: http://myastma.ru/Izvestnye_astmatiki

    04-12-2014 13:55  
  1. Да, на самом деле, это вообще предубеждение, что астматикам спортом нельзя заниматься и т.п. Один, кстати, из советов это наборот -физическая нагрузка и дыхательная гимнастика. Я астматик, но хожу в фитнес, плаваю. Для меня это стало возможным, когда меня перевели на аэрозоль Фостер. Главное, грамотно подобранное лекарство и курс терапии.

    10-12-2014 12:21  
  2. Соглашусь с тем, что физическая нагрузка при астме приветствуется, главное, научиться разогреваться и остывать правильно - то есть постепенно, не на холоде и т.п. Я регулярно хожу на плавание, иногда езжу в тур-походы, хотя у меня БА средней степени. А насчет препаратов - трудно, конечно, как правильно приходится совмещаться несколько ингаляторы и таблетки, чувствую иногда побочные - головокрудение, тошнит, упадок сил, но ничего, верю, что движение - это жизнь и занятия не бросаю.

    12-12-2014 13:55  
  3. Татьяна, если Вам приходится совмещать несколько препаратов, причем возникают такие побочные, значит лекарство подобрано не очень удачно. Сейчас есть комбинированные препараты, совмещающие в себе и бронходилататор и лекарство, снимающие воспаление, как аэрозоль Фостер, про который написала Ася. Такие лекарства для того и созданы, чтобы не было необходимости в большом количестве препаратов и высокой дозе получаемых лекарств.

    19-12-2014 14:38  
  4. А помимо базисной терапией ИГКС нужно поддерживать организм альтернативными методами лечения: дыхательная гимнастика, плавание, йога - все, что возможно в вашей ситуации.

    23-12-2014 21:05