Умер постоянный участник интеллектуального шоу «Своя игра»

Титулованный знаток телевикторины «Своя игра» и журналист Андрей Жданов 7 февраля найден мертвым в своей квартире в Тольятти. Тело 46-летнего участника интеллектуального шоу обнаружила его мать. Однако, по данных судмедэкспертов, смерть любимца миллионов телезрителей наступила на два дня раньше.

 

Андрей Жданов с женойАндрей Жданов с женой

 

Эксперты признаки насильственной смерти не обнаружили. Ведется следствие. В настоящее время известно, что за полтора года до гибели Жданова в его семье произошла трагедия. Супруга журналиста покончила жизнь самоубийством, спрыгнув с многоэтажного здания.

 

Журналист очень переживал уход любимой супруги. За неделю до собственной смерти Жданов написал заявление об отпуске. Он занимал должность главного редактора местного печатного издания «Призыв». Каким образом интеллектуал планировал распорядиться свободным от работы временем, представтелям СМИ не известно.

 

Для справки:
Андрей Жданов окончил литературный институт имени Горького и много лет проработал в тольяттинской газете «Призыв», выпускаемой при ОАО «Куйбышевазот».

 

Даже после одержания многочисленных побед на федеральном ТВ-шоу для эрудитов и признания его недюжинных интеллектуальных способностей широкой аудиторией Жданов оставался верен изданию. Более перспективные и заманчивые предложения он отклонял.

 

Как участник шоу на НТВ «Своя игра» знаток Андрей Жданов был очень успешен. Он принял участие в 74 играх, с 1998 по 2016 гг, где одержал 49 побед, и установил абсолютный рекорд, выиграв 6 игр за один день. В 2011 году за 1 место интеллектуал выиграл автомобиль. Как говорил Жданов, в его жизни были три главных вещи – игра, жена и кошки. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в