Двое мужчин погибли в игре «Кто кого перепьет?»

Выходцы из Румынии, приехавшие на заработки в Испанию, скончались из-за последствий игры, в которой они старались перепить друг друга. Об этом инциденте в подробностях рассказало издание The Mirror.

 

смерть из-за алкоголясмерть из-за алкоголя

 

По данным издания двое земляков поспорили, кто из них способен выпить больше алкогольных напитков. Этот спор быстро перерос в соревновательный процесс, в ходе которого мужчины все больше распалялись. Уже известно (выяснилось в ходе следствия по этому делу), что спорщики начали свою «игру» в одном из пабов, в который пришли во второй половине дня. Вернувшись вечером домой, они продолжили убийственное состязание.

 

Тела мужчин были обнаружены в квартире после того, как из-за невыхода на работу их начали искать коллеги. Примечательно, что испанская полиция задержала дополнительно пятерых человек. Стражи порядка полагают, что они  тоже могли участвовать в игре и не оказали помощи умирающим.

 

Напомним, что по данным Всемирной организации здравоохранения, от негативных последствий, связанных с чрезмерным употреблением алкоголя, каждый год умирает не менее 2,5 миллионов человек, причем примерно 320 тысяч из них – это молодые люди в возрасте до тридцати лет. В этой истории погибшим из-за нелепой алкогольной игры было по 39 лет. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в