Проект по пересадке головы может осуществиться уже совсем скоро

РЕН ТВ взял интервью у программиста Валерия Спиридонова, которому может быть выполнена операция по пересадке головы. Спиридонов сообщил, что, возможно, первым человеком, кто пройдет через это, окажется вовсе не он.

 

Валерий СпиридоновВалерий Спиридонов

 

Программист, страдающий от атрофии мышц всего тела, озвучил свое мнение на научно-популярном фестивале в Москве «Гик-Пикник». Еще раньше сообщалось, что Валерий Спиридонов решился на уникальную процедуру по пересадке  головы, которую взялся провести итальянский хирург Сержио Канаверо, и операция запланирована на декабрь 2017 года.

 

Серджио КанавероСерджио Канаверо

 

При условии, что ее действительно проведут, эта операция стала бы первой в мире в своем роде. Однако в этот раз Спиридонов признался: возможно, что не он станет первым в мире человеком, кому будет пересажена голова.

 

По его словам, с большой вероятностью первая операция по пересадке головы пройдет в Китае.

 

«Если эта операция состоится, она будет проведена в Китае. Потому что там это финансируется на государственном уровне. Под это выделена целая клиника. Однако, кто будет первым пациентом, я вам не могу сказать доподлинно. Потому что есть такое подозрение, что китайское правительство захочет первым иметь своего человека», — заявил Спиридонов. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

 

 

 

 

Читать MedikForum.ru в