Шок: немке ампутировали ноги после укуса комара

43-летняя жительница Кельна осталась без обеих ног и половины руки в результате осложнений, вызванных укусом комара. Трагедия произошла из-за того, что насекомое при укусе занесло в организм женщины опасные бактерии.

 

немке ампутировали ноги после укуса комаранемке ампутировали ноги после укуса комара

 

Как пишет издание Die Welt, поделившееся подробностями этого случая, комар укусил женщину, когда она выносила из дома мусор. Вскоре на месте укуса появилась красная припухлость, а затем возникли головокружение и озноб. Еще спустя время состояние укушенной ухудшилось настолько, что ей понадобилась госпитализация.

 

Муж женщины, которая была помещена на лечение в Университетскую клинику, рассказал, что за несколько дней руки и ноги его супруги изменили свой цвет. У пациентки констатировали развившийся сепсис. В итоге врачи приняли решение об ампутации конечностей.

 

«Странные симптомы после укуса насекомого всегда стоит воспринимать всерьез. Своевременный визит к врачу может предотвратить такое резкое течение заболевания», - приводится экспертное мнение в Die Welt.

 

Ранее российские ученые высказывались о том, что комары предпочитают жертв с определенной группой крови, а также ориентируются при нападении на телесный запах людей.

 

В частности, в ходе опытов выяснилось, что чаще всего комары нападают на людей с первой группой крови. Затем в списке пострадавших от их укусов идут люди с третьей группой крови, и далее - со второй. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в