Как правильно начать день

Как правильно начать день

Начните его с вечера. Поставив будильник, расположите его подальше от кровати, поскольку психологи утверждают, что громкий звон прямо под ухом – самый сильный утренний раздражитель.

 

Проснувшись, сделайте зарядку. Это способствует улучшению работы сердечно-сосудистой и нервной систем, помогает укрепить самочувствие и повышает уровень физической активности в течение дня.

 

Утреннюю чашку кофе лучше заменить апельсиновым или грейпфрутовым фрешем, а еще лучше теплой водой с медом, лимоном и имбирем – это улучшит кровообращение и укрепит иммунитет. Это связано с тем, что кофе может привести к раздражению слизистой желудка, истощению нервных клеток и нарушению нормального функционирования организма.

 

И последнее – завтрак. Не даром первый прем пищи считается главной едой дня. Завтрак должен быть не плотным, а полезным и питательным. Лучше всего для утреннего рациона подходят такие продукты, как мед, лимон, овсяная каша, бананы и яйца. Каждый из этих продуктов повышает работоспособность мозга и заряжает организм необходимой энергией. Доброго вам дня.

 

Читать MedikForum.ru в