Ученые рассказали, как похудеть во сне

Ученые рассказали, как похудеть во сне

 

Исследователи из Нидерландов сообщили, что им удалось обнаружить способ, который позволяет худеть во сне.

 

Для этого ученые рекомендуют спать с открытым окном. Их исследования показали, что в случае, если спать с открытым окном, то температура воздуха в помещении опускается, в итоге это приводит также к легкому охлаждению тела, а снижение температуры тела приводит к ускорению метаболизма, что помогает избавляться от лишних килограммов. Как говорится в научной статье в издании BMJ Open Diabetes & Care, свежий воздух может оказывать реальное воздействие на развитие ожирения. Метод заключается на свойстве организма терять значительную часть энергии при холодной окружающей температуре.

 

Кроме того, было доказано, что сон с открытым окном также может повлиять и на риски появления сахарного диабета, который зачастую является последствием ожирения.

 

Ученые отмечают, что сон с открытым окном или хотя бы открытой форточкой также положительно сказывается на тонусе организма, помогает закаляться и в итоге реже болеть. Однако при этом, ученые отмечают, что главное не переусердствовать, поскольку сон в слишком холодном помещении может привести к тому, что человек просто заболеет. Следуя этой методике нужно адекватно оценивать климат и погоду за окном.

 

В целом, же, если подходить к этому с умом, то можно значительно тонизировать свой организм, ускорить обмен веществ, а также намного лучше высыпаться, поскольку сон на свежем воздухе дает большее ощущение отдыха и позволяет чувствовать себя, в целом, с утра намного бодрее, чем, если спать с закрытыми окнами.

 

Ранее было доказано, что свежий воздух повышает уверенность в себе.

 

Читать MedikForum.ru в