Ямочки на щеках - новая мода в пластике лица

В пластической хирургии наметился новый тренд - пациенты все чаще заказывают себе ямочки на щеках. Этот эффект достигается после несложной операции, и люди идут на нее довольно охотно. Ведь ямочки многим кажутся такими прелестными признаками красоты и молодости.

Пока что пластические хирурги не могут предоставить полную статистику по количеству людей, которые уже прошли через эту операцию. Но они уверенно говорят, что число это постоянно растет.

На сайтах и форумах, где обсуждаются различные достижения пластической хирургии, о ямочках на щеках говорят все активнее. В США данная процедура обойдется пациенту от $2 000 до $5 000. "В прошлом году я наверное пару сотен этих ямочек сделал, - говорит доктор Гэл Ахаронов из Беверли-Хиллз. - Сюда к нам за этой операцией слетаются люди со всего мира. Знаете, среди населения существует определенный сегмент, которому всегда будут по душе ямочки".

 

По словам врачей, на подобную операцию идут представители самых разных возрастных групп - и молодые, и пожилые. Ямочек на щеках требуют и рабочие, и бизнесмены, и учителя, и кинозвезды. Впрочем, большинство желающих все-таки женщины - около 65%. Слабый пол предпочитает ямочки на щеках, а сильный на подбородке.

 

Ямочки на щеках делаются очень просто - с внутренней части ротовой полости производится разрез. Вся процедура занимает 10 минут и проводится под местной анестезией. Эффект проявится примерно через пару недель, после чего улыбка пациента преображается.

 

Кстати, природные ямочки на наших щеках являются следствием технического дефекта, как подчеркивают пластические хирурги. Они вызваны небольшой спайкой на том месте, где кожа соединяется с мускулами щеки.

Читать MedikForum.ru в