Ватикан назвал пластическую хирургию «паранджой из плоти»

Ватикан обрушился с резкой критикой на косметическую пластическую хирургию. Он назвал подобные операции методом изготовление «паранджи из человеческой плоти». 

Пластическая хирургияПластическая хирургия


В новом официальном документе, опубликованном руководством римско-католической церковью, эффект воздействия пластической хирургии на женщин сравнивается с "паранджой, сделанной из плоти". Авторы документа подчеркивают, что этот красивый образ им подсказала также женщина. В заявлении Ватикана говорится о том, что пластическая хирургия, который не оправдывается соображениями медицинского плана, является "агрессивным вторжением в личность женщины, которое демонстрирует ее желание отказаться от своего собственного тела, данного Богом".

 


Авторы пишут, что подобная пластическая хирургия способна "ампутировать" мимические возможности человеческого лица, которые прямо связаны с его способностью к сопереживанию. Другими словами, пластическая хирургия делает людей более равнодушными и эгоистичными из-за «замороженных» лиц, как считают в Ватикане. В документе говорится, что "если тело является местом правды воплощенного женского начала, это также и место предательства это правды".


"Человеческое тело отражает личность человека больше, чем какие бы то ни было эстетические пропорции, заключенные в нем", - пишут авторы документа. Он был подготовлен Советом по культуре Ватикана, которая собирается на обсуждение темы "Женская культура: равенство и различия" с 4 по 7 февраля. В документе говорится о том, что женщина хочет иметь в публичной сфере место равно тому, которым обладает мужчина, и многие страны мира уже изменили свои юридические системы, чтобы признать равенство прав и обязанностей жен и их мужей, матерей и отцов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в