Женщины говорят с мамами по телефону два месяца жизни

Целых два месяца своей жизни женщина тратит на телефонные разговоры со своей мамой. К такому выводу пришли британские социологи, опросившие 2 000 представительниц прекрасного пола.

" title=" title=

Более 60% опрошенных признались, что тратят на телефонные разговоры со своими матерями времени больше, чем на звонки кому-либо еще, включая мужей и детей. В среднем, женщина совершает три звонка матери в неделю, и каждый длится около 15 минут. При этом на телефонные разговоры с отцом расходуется по 7 минут еженедельно, а с сестрами или братьями - по 9.

 

В целом, среднестатистическая женщина говорит с мамой 49 минут в неделю, что составляет два дня и 4 часа в год или два месяца в период с 18 до 50 лет, как установили социологи. Но о чем же ведутся эти разговоры? Самой популярной темой для обсуждения оказалась семейная жизнь, за ней следуют разговоры о детях, работе и здоровье.

 

Женщины также звонят матерям, чтобы поговорить о братьях или сестрах, разного рода телепередачах, денежных проблемах, шопинге, друзьях и последних сплетнях с работы. Более 10% женщин совершают такие звонки каждый день, а еще 13% заявили, что подобные диалоги длятся не менее получаса каждый. Бедным папам женщины звонят лишь раз в неделю, и беседы с отцами продолжаются чуть более 5 минут.

Еженедельно женщины совершают 14 звонков подругам, коллегам по работе или родственникам. Среднее время таких телефонных диалогов составляет 15 минут.  Две трети женщин назвали своих матерей людьми, к которым они обращаются за советом или помощью в первую очередь. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в