Материнство делает из женщины отличную работницу

Материнство делает из женщины более хорошую работницу, поскольку ее профессиональные навыки обостряются. К такому выводу пришли исследователи из США.

 

После родовПосле родов


Проведенный по заказу Microsoft опрос среди 2 000 женщин и 500 работодателей показал, что материнство делает из представительниц прекрасного пола более профессиональных и ответственных работников. Воспитание маленького ребенка усиливает профессиональные навыки женщины. Почти две трети опрошенных молодых мам признались, что теперь стали гораздо лучше справляться с выполнением нескольких дел одновременно.

 

Почти половина (46%) почувствовали, что после родов их менеджерские способности усилились, а 27% опрошенных стали более организованными. Работодатели, похоже, с этим согласны, так как 57% из них заявили, что из молодых мам получаются более хорошие командные игроки по сравнению с женщинами, не имеющими детей. 29% отметили, что командная работа в их компании улучшилась после того, как у сотрудниц родились дети, а 35% заявили, что такие женщины более хорошо стали выполнять несколько дел одновременно.

 

Каждая третья женщина (34%) после родов стала выше ценить коллег и клиентов, если верить начальникам. Исследование также показало, что технологии играют важную роль в деле помощи молодым мамам. Более трети (37%) используют разные хай-тек продукты, чтобы работать из дома, когда у них нет возможности отправляться в офис. Развитие социальных сетей и новых гаджетов также помогает таким женщинам.

 

Новые технологии позволяют трети молодых мам (29%) получать целых 60 дополнительных минут в своем напряженном графике, а 23% умудряются раздобыть целых два часа. В результате 25% мам уверяют, что они в два раза более продуктивны, чем их мужья или любовники. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в